葡京新集团350网址|全网最佳

  • 咨询热线:葡京新集团350网址
  •  137-2806-4931
  • 产品中心
    • 联系我们
    • 客户服务热线:葡京新集团350网址

      销售电话:(020)85572627 85553425

      传真:(020)85572403

      业务联系:(QQ) 2932292254

    百兆2光口3电口系列
     

        节点式高性能光纤收发器(又名双光口光纤收发器或双光口光电转换器)是由广州邮科研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品,具备地址过滤、网络分段及智能监控报警等功能,可实现光纤中继、单多模转换等功能,适合一条链路多个以太网接点的组网方案,提高网络工作效率及网络运行可靠性。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、铁路、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

     
     


    主要特点
       10/100M 以太网光纤节点机(光纤交换机),采用美国 KENDIN 芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优良,具有极高的性价比。适用于小型光纤以太网,或作以太网光纤中继器、以太网单 / 多模光纤转换器等特殊要求环境中。
    • 3 个 RJ45 电口和 2 个光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换,以及单、多模光纤之间的信号转换;
    • 符合 IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX 标准 ;
    • 光口为 100M 全双工模式;电口为 10/100M 自适应模式;
    • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
    • 电口支持全双工 / 半双工工作模式;
    • 支持最大 1916 bytes 的超长信息包;
    • 支持全双工 IEEE802.3X 流量控制,半双工背压流量控制;
    • 能防止广播风暴;
    • 双绞线最长 100 米;多模光纤最长 2 公里;单模光纤最长 120 公里 ;
    • 有 1 个电源指示灯 Power 和每个端口 3 个状态指示灯: 100 , FDX , Link/Act ;;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
    • 外置电源: AC100 ~ 265V / DC5V 开关电源 
    • 工作环境温度: 0 ~ 50 ℃;-25 ~ 65 ℃ (工业级)
    • 储存环境温度: - 25 ~ + 55 ℃;
    • 收发器尺寸:125 * 85 * 26 mm 
                    



    方案图

     



    详细技术参数

    型 号

    光纤

    接口

    发射波长

    发射功率

    接收灵敏度

    传输距离

    允许损耗

    YKF233-SSC-20/25

    单模

    SC

    1310nm

    -18~-8dBm

    ≤-32dBm

    20/25km

    14dBm

    YKF233-SSC-40

    单模

    SC

    1310nm

    -10~-3dBm

    ≤-33dBm

    40km

    23dBm

    YKF233-SSC-60

    单模

    SC

    1310nm

    -5~0dBm

    ≤-36dBm

    60km

    31dBm

    YKF233-SSC-80

    单模

    SC

    1550nm

    -5~2dBm

    ≤-33dBm

    80km

    28dBm

    YKF233-SSC-100

    单模

    SC

    1550nm

    -3~2dBm

    ≤-35dBm

    100km

    32dBm

    YKF233-SSC-120

    单模

    SC

    1550nm

    -2~2dBm

    ≤-36dBm

    120km

    34dBm

     


    订货信息

    产 品 型 号

    描述

    备注

    YKF233-MSC-2

    2公里,双纤多模,10/100M自适应,SC接口

    台式

    YKF233-SSC-20/25

    20/25公里,双纤单模,10/100M自适应,SC接口

    台式

    YKF233-SSC-40

    40公里,双纤单模,10/100M自适应,SC接口

    台式

    YKF233-SSC-60

    60公里,双纤单模,10/100M自适应,SC接口

    台式

    YKF233-SSC-80

    80公里,双纤单模,10/100M自适应,SC接口
    台式

    YKF233-SSC-100

    100公里,双纤单模,10/100M自适应,SC接口
    台式

    YKF233-SSC-120

    120公里,双纤单模,10/100M自适应,SC接口
    台式

    注:光纤收发器默认光接口为SC接口,如客户对光口有特殊要求可提出更改。

     

    ×请填写以下信息

    • 您的姓名
    • 联系方式
    • 意向产品